Current track

Title

Artist


Este jueves, debate por la gubernatura organizado por Coparmex

Written by on mayo 5, 2021

Este jueves se realiza un segundo debate entre los diez candidatos a la gubernatura de Querétaro, en esta ocasión organizado por la Confederación Patronal de la República Mexicana en Querétaro.

A la cita convocada por la organización empresarial confirmaron asistencia las siete candidatas y tres candidatos en la contienda.

El formato de este debate incluye una ronda inicial de los diez participantes, una ronda con intervención de un panel ciudadano, una ronda con líderes de opinión y una ronda final.

La cita es a partir de las 19:00 horas en las redes sociales de Debates Ciudadanos. Este miércoles se realizó el sorteo con el orden de las intervenciones de los contendientes por la gubernatura.

En la ronda inicial participarán en el siguiente orden:

  1. Penélope Ramírez, del Partido del Trabajo
  2. Mauricio Kuri, del Partido Acción Nacional
  3. Raquel Ruiz de Santiago, del Partido de la Revolución Democrática
  4. Juan Carlos Martínez, de Fuerza por México
  5. Beatriz León, de Movimiento Ciudadano
  6. Miguel Nava Alvarado, de Redes Sociales Progresistas
  7. Katia Reséndiz, del Partido Verde Ecologista de México
  8. Abigail Arredondo, del Partido Revolucionario Institucional
  9. Celia Maya, del Movimiento de Regeneración Nacional
  10. María de Jesús Ibarra, del Partido Encuentro Solidario.

En la ronda del panel ciudadano el orden de las intervenciones será:

  1. Raquel Ruiz de Santiago
  2. Penélope Ramírez
  3. Celia Maya
  4. Mauricio Kuri
  5. Katia Reséndiz
  6. Juan Carlos Martínez
  7. Beatriz León
  8. María de Jesús Ibarra
  9. Miguel Nava
  10. Abigail Arredondo

En la ronda del panel de líderes de opinión, las intervención serán de la siguiente manera:

  1. María de Jesús Ibarra
  2. Abigail Arredondo
  3. Mauricio Kuri
  4. Penélope Ramírez
  5. Raquel Ruiz de Santiago
  6. Juan Carlos Martínez
  7. Katia Reséndiz
  8. Beatriz León
  9. Miguel Nava
  10. Celia Maya

Para la última ronda, el orden de las intervenciones de los diez candidatos será:

  1. María de Jesús Ibarra
  2. Juan Carlos Martínez
  3. Miguel Nava
  4. Penélope Ramírez
  5. Beatriz León
  6. Katia Reséndiz
  7. Abigail Arredondo
  8. Raquel Ruiz de Santiago
  9. Mauricio Kuri
  10. Celia Maya

A %d blogueros les gusta esto: